Федерация легкой атлетики Челябинской области
Чемпионат России в помещении и итоги зимнего тура ВФЛА 2018 -- 18.02.2018 1:58

Завершился  главный старт российского зимнего сезона «королевы спорта» - чемпионат России в помещении 2018. Национальный чемпионат порадовал зрителей и любителей Челябинской легкой атлетики результатами спортсменов команды. Трое наших вернулись чемпионами страныСмирнов В, Денмухаметов А, Моргунов Т.  Моргунов побил рекорд России среди юниоров до 23 лет в прыжке с шестом, прыгнув на 5м 85см, это пятый результат сезона в мире; завоевал третью позицию по итогами серии стартов зимнего тура ВФЛА.

Команда Челябинской области на 5 место в суперлиге чемпионата страны (из 65 территорий страны), наши сильнейшие легкоатлеты уступили лишь Москве, Московской области, С-Петербургу и Краснодарскому краю. Весомый вклад в командную борьбу внесли:

Моргунов Тимур – 5,85 – шест – 1 место (РР юниоры 23)

Петрова Людмила – 4,25 – шест – 7 место

Ознакомиться с полными результатами чемпионата России по легкой атлетике в помещении-2018 вы можете по ссылке

Зимний легкоатлетический тур ВФЛА-2018: подведены итоги

Всероссийская федерация легкой атлетики провела в 2018 году Зимний легкоатлетический тур ВФЛА. Тур состоял из 10 этапов, которые прошли в Екатеринбурге, Челябинске, Новочебоксарске, Москве, Оренбурге, Волгограде, Славянск-на-Кубани и Санкт-Петербурге. Финалом тура стал чемпионат России в помещении, который с 12 по 14 февраля прошел в Москве.

Призы Зимнего тура были разыграны в 10 дисциплинах (среди мужчин и женщин): бег 60 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 60 м с/б, тройной прыжок, прыжок в длину, прыжок в высоту, прыжок с шестом и толкание ядра. В зачёт тура шли три лучших результата плюс результат финала.

Первое место рейтинга и 300 тысяч рублей выиграла Анжелика Сидорова (прыжки с шестом), второе место рейтинга и 200 тысяч рублей выиграл Данил Лысенко (прыжки в высоту), на третьей позиции закончил выступление в туре Тимур Моргунов (прыжок с шестом), он стал богаче на 150 тысяч рублей.

Напоминаем, что призовыми награждаются первые 20 мест в рейтинге.